Maserati на международной Неделе дизайна в Милане

Maserati-Levante-ONE-OF-ONE-Allegra-Antinori---Milan-Design-Week-2019-min
Программа Maserati Crafting Italian Experiences

Модена, 9 апреля 2019 – Вслед за премьерой на Женевском международном автосалоне, компания Maserati на самой важной мировой Неделе дизайна в Милане предлагает эксклюзивную программу, которая воздаёт дань уважения итальянскому мастерству исполнения различных товаров, доступных как опции индивидуализации новых моделей марки.

Тур Maserati «Maserati Crafting Italian Experiences» («Maserati Создавая итальянские впечатления») начинается в самом сердце исторического центра Милана, в элегантном дизайнерском районе Брера, знаменитого квартала, посвященного искусствам, где также расположена знаменитая картинная галерея Пинакотека. В этой эксклюзивной обстановке посетители cмогут полюбоваться моделью Levante ONE OF ONE, персонализированной Аллегрой Антинори (Allegra Antinori) и ранее демонстрировавшейся на автосалоне в Женеве. Этот особенный Levante был создан в рамках совместного творческого процесса госпожой Антинори при помощи Centro Stile Maserati («Центр Стиля Maserati»). В первом подобном проекте индивидуализации каждая деталь, выбранная госпожой Антинори, тесно связана с особенностями её личности: от трехслойной окраски в зеленый цвет, вдохновленной оттенками холмов Тосканы, до интерьера с сиденьями, отделанными уникальной кожей Pieno Fiore. Она окрашена анилином и маслами без использования поверхностных покрытий, и декорирована вышивкой с классическим стеганым эффектом.

Данная техника обеспечивает исключительную глубину цвета и очень мягкие тактильные ощущения, которая, подобно хорошему вину, с годами будет становиться только лучше. Это настоящее произведение искусства, созданное с помощью уникальных и эксклюзивных материалов.

Вторая часть проекта «Maserati Crafting Italian Experiences» начинается в фирменном шоу-руме компании De Castelli. Это ведущая металлообрабатывающая фирма, которая специализируется на производстве уникальных аксессуаров для домашнего декора, создании персонализированных поверхностей и проектов.

В своём шоу-руме в центре округа Сан Бабила на Корсо Монфорте специалисты компании показывают, что может произойти, когда соединяется их экспертиза в работе с металлическими поверхностями и желание Maserati воплотить «поэзию в металле». Когда плоды их сложной работы с металлом находят применение в интерьере автомобиля (на передней панели и педалях), это придает благородный вид, добавляет ощущение стиля и текстурного многообразия. Цветовая гамма вдохновлена богатыми оттенками итальянских пейзажей.

De-Castelli-Working-Table---Milan-Design-Week-2019-min

Путешествие продолжается в другом элегантном квартале Милана, Порта Венеция, с посещением ателье компании Giorgetti. Giorgetti, всемирно известная итальянская компания, специализирующаяся в сфере деревообработки, известна своей мебелью и уникальными дизайнерскими предметами. Здесь можно полюбоваться вставками передней панели Quattroporte. Giorgetti показывает важную роли дерева в компонентах Maserati. На трех из 12 используемых Giorgetti пород древесины – ясеня, ореха и клена – показаны различные процессы: сначала механизированные, затем ручные, включающие резьбу и придание формы. Следующая остановка – в наиболее эксклюзивном квартале Милана, Quadrilatero della Moda («Модном четырехугольнике»). Maserati как бренд, синонимичный стилю, выбрал для этого концепт-стор Alcantara. Международный представитель кампании «Сделано в Италии», компания Alcantara была основана в 1972 году и объединяет выдающийся стиль со стремлением к устойчивому развитию, которое позволило ей получить статус производителя с нейтральным уровнем выбросов. Алькантара является инновационным материалом, который обеспечивает непревзойденное сочетание функциональных и эстетических качеств с великолепным тактильным ощущением. Невероятно универсальный материал, алькантара выбрана множеством ведущих брендов в различных областях, от моды и аксессуаров до автомобильной промышленности, интерьерного дизайна и высоких технологий. На специальной инсталляции, посвященной Maserati, подчеркнута уникальность применения, которая родилась в процессе сотрудничества двух центров стиля компаний.

 

Giorgetti-Working-Table---Milan-Design-Week-2019-min

Тур «Maserati Crafting Italian Experiences» заканчивается в бутике Ermenegildo Zegna на Виа Монтенаполеоне, 27/Е. Здесь Maserati совместно с Ermenegildo Zegna, давним партнером марки и одним из лидеров в сфере мужской одежды класса люкс, имеют честь выставить новую капсульную коллекцию сезона весна-лето 2019. Экспозиция включает специальный выбор кожаных товаров, одежды для путешествий и элегантных аксессуаров. Это еще один пример высококлассных продуктов двух легендарных итальянских брендов. На недавно прошедшем международном автосалоне в Женеве Maserati и Ermenegildo Zegna представили PELLETESSUTA, специальную плетеную кожу наппа, ставшую результатом исследований компании Zegna. Инновационный, легкий, универсальный и мягкий материал идеально подходит для создания различных предметов, от домашнем мебели до мультимедиа аксессуаров.

Ermenegildo-Zegna-Working-Table---Milan-Design-Week-2019-min

Maserati S.p.A.

Компания Maserati выпускает широкий модельный ряд уникальных автомобилей, каждый из которых обладает выразительной индивидуальностью, мгновенно узнаваемой везде. Их стиль, технологии и эксклюзивность удовлетворяют самым взыскательным и требовательным вкусам и остаются ориентиром для всей автомобильной индустрии. Сегодня наследие марки представляют флагманская модель Quattroporte, спортивный седан Ghibli, первый в истории Maserati внедорожник Levante и спортивные автомобили GranTurismo и GranCabrio. Самый всеобъемлющий модельный ряд в истории Maserati включает в себя автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, задним и полным типами привода, отличаясь изысканными материалами и выдающимися техническими решениями. Богатые традиции создания успешных автомобилей позволяют Maserati снова и снова менять представления о дизайне, динамике, комфорте, элегантности и безопасности итальянского спортивного автомобиля.

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ