Ce site web utilise des cookies de profilage de tiers pour fournir des services correspondant aux préférences que vous révélez lorsque vous y naviguez. En continuant à naviguer sur ce Site web, vous consentez à l’utilisation de ces cookies. Si vous souhaitez vous y opposer, veuillez lire les instructions incluses dans notre Politique de cookies.
Autoriser tous les cookies

Maserati Golf Tour 2018 - Résultats

Tous les résultats du Maserati Golf Tour

Imaginé pour celles et ceux qui recherchent la performance sur tous les terrains, le Maserati Golf Tour revient pour une 3ème édition plus passionnante que jamais.

En France, 16 villes sélectionnées accueilleront tour à tour cette compétition entre avril et octobre 2018 (hors mois d’été).

En Belgique et au Luxembourg, 4 étapes seront également organisées.

Au programme, chaque week-end de compétition :

Samedi et Dimanche :

Essai et découverte de la gamme Maserati

Dimanche :

Compétition. Accueil à partir de 11h

Cocktail et remise des prix à 19h


Vous trouverez les photos et des gagnants par compétition ci-dessous.

14 et 15 avril : Golf de la Salette (13) + SIMVA Automobiles
Vainqueurs :
Dames : Marie-Christine MORUZZI-COQUELIN (Net)
Dames : Eugénie GUEDJ (Brut)

Hommes : Stephan LOMBARD (Net)
Hommes : Pierre-Henry MOREAU (Brut)

21 et 22 avril : Golf de Palmola (31) + MODENA SPORT
Vainqueurs :
Dames : Sandrine SCHNEIDER (Net)
Dames : Pauline LAVAL (Brut)

Hommes : David SZYMANSKI (Net)
Hommes : Xavier ASSENS (Brut)

12 et 13 mai : Golf & Counrty de Palingbeek (BELGIQUE) + ACG MASERATI NV
Vainqueurs :
Dames : Daisy TRAVERS (Net)
Dames : Caroline BILLIET (Brut)

Hommes : Philippe VANDEKERKHOVE (Net)
Hommes : Lode LEFEVBRE (Brut)

26 et 27 mai : Golf de Bondues (59) + GROUPE DUGARDIN
Vainqueurs :

Dames : Cassandre SAVAGE (Net)
Dames : Marielle LOLMEDE (Brut)

1ère série Homme :

Alexis BAUMONT (Net)
Germain LANNOY (Brut)

2ème série Homme :

Jean François BOUCHER (Net)
Cédric HAMEL (Brut)

2 et 3 juin : Golf de l'Amirauté (14) + JFC Normandie
Vainqueurs :

Série Dames :

Joelle ROHAUT (Net)
Maryse BISCHOOF (Brut)

1ère série Homme :

Thomas LEFEBVRE (Brut)
Clément FAUVE (Net)

2ème série Homme :

Romain HOUDAILLE (Brut)
Axel HOUDAILLE (Net)

9 et 10 juin : Golf de la Bretesche (44) + Trident
Vainqueurs :

Série Dames :

Joelle ROHAUT (Net)
Marie-France FRIGIERE (Brut)

1ère série Homme :

Olivier SEBILLOT (Brut)
Mohand AIT ABDELMALEK (Net)

2ème série Homme :

Philip SCILY (Brut)
Rémi BOTTIN (Net)

16 et 17 juin : Golf de Royal Mougins (06) + Segond Automobiles
Vainqueurs :

Série Dames :

Marina BAUMLER (Net)
Anne CUNNINGHAM (Brut)

1ère série Homme :

Didier STOFATI (Net)
Maxim ERMAKOV (Brut)

2ème série Homme :

Cees ZWAANS (Net)
Serge DOMINIAK (Brut)

16 et 17 juin : Golf de Besançon (25) + Modena Motors Mulhouse
Vainqueurs :

Série Dames :

Jacqueline PANIER (Net)
Isabelle BRENET (Brut)

1ère série Homme :

Arnaud AMIOTTE SUCHET (Net)
Thomas CHAUSSALET (Brut)

2ème série Homme :

Jean-Philippe VELASCO (Net)
Raphaël DEJOUR (Brut)

30 juin et 1er juillet : Golf The National (Belgique) + A.C.G
Vainqueurs :

Série Dames :

Kristin HAINE (Net)
Ariane CLAEYSSENS (Brut)

1ère série Homme :

Darius DANIEL (Net)
Emile BOAS (Brut)

2ème série Homme :

Axel KUNDE (Net)
Patrick SONCK (Brut)

30 juin et 1er juillet : Golf de Bussy Guermantes (77) + Charles POZZI
Vainqueurs :

Série Dames :

Florence MAITRE (Net)
Isabel ISAKEIT (Brut)

1ère série Homme :

Pasquale PORTERA (Net)
Fabrice Ravet (Brut)

2ème série Homme :

Sullivan TEBBAL (Net)
Myong-Ho PARK (Brut)

Essai sur route

Recherchez le distributeur le plus proche
Trouver votre site local