Maserati выбирает Женевский автосалон для премьеры моделей Ghibli, Quattroporte и Levante в версии Nerissimo Edition

14263-MaseratistandatGenevaMotorShow2018

Модена, 5 марта 2018 – На 88-м автомобильном шоу в Женеве компания Maserati представила модели Ghibli, Quattroporte и Levante в полностью черном исполнении. Черный цвет символизирует не только элегантность, но и предельную спортивность, что точно отражает двойную натуру, заложенную в ДНК бренда Maserati. 
Так появилась Nerissimo – специальная версия автомобилей Maserati, которая подчеркивает их спортивные способности и высокие характеристики.

Разработанная для моделей Ghibli, Quattroporte и Levante и доступная в комплектации GranSport версия Nerissimo Edition предполагает окраску кузова автомобиля в черный цвет. За счет применения соблазнительного, глубокого черного внешность каждой из трех моделей приобретает новые черты. Верхняя часть радиаторной решетки и трезубец, боковые воздухозаборники, багажник, знаменитые логотипы на задних стойках отделаны черным хромом. Вертикальные стойки решетки, ручки дверей, насадки выхлопной системы и окантовки рамок дверей также исполнены в черном цвете. 

Для Ghibli и Quattroporte темная отделка светодиодных фар головного света и выбор между 20-дюймовыми легкосплавными дисками Urano и 21-дюймовыми, модели Titano – обе модели колесных дисков предлагаются в полированном черном исполнении – придают завершающие штрихи цельному образу автомобилей.
Для Levante доступны дополнительные опции, такие как передняя и задняя защита днища и черные окантовки противотуманных фар. Для автомобиля предлагаются 20-дюймовые колесные диски моделей Nereo и Efesto, а также 21-дюймовые, модели Anteo, все в темном цвете.

Спортседан Ghibli оснащен подогреваемыми передними и задними сиденьями спортивной конфигурации, подогревом руля и отличается отделкой Dark Mirror (также доступны варианты отделки Black piano и Carbon fibre). В качестве дополнительных опций можно заказать тонировку стекол и заднюю шторку с электроприводом. Флагманская модель представительского седана Quattroporte может быть исполнена в отделке Black Piano или Carbon fibre. Она оснащается тонированными стеклами, камерой заднего вида с динамической разметкой, электроприводом багажника, системой HomeLink и бесключевым доступом (включая задние двери). Внедорожник Levante оснащается спортивными сиденьями с подогревом, четырехзонным климат-контролем, системой облегченного доступа Easy Entry, опускающей кузов на 45 мм и электроприводом педального блока.

14246-MaseratiGhibliNerissimoEdition2018

Другие модели на экспозиции в Женеве
На своей экспозиции в Женеве марка с трезубцем также представила другие модели, исполненные в различных комплектациях и цветах. Среди них была Ghibli S Q4 GranLusso в цвете Bianco Alpi с 20-дюймовыми колесными дисками Urano Diamond, полированными тормозными суппортами, в высшей степени элегантным интерьером от Ermenegildo Zegna, отделанным шелком и красной кожей, со вставками из натурального шелка Mulberry и отделкой из высококачественного черного дерева. Модель Quattroporte S Q4 GranLusso была представлена в цвете Blu Passione с 21-дюймовыми колесными дисками Titano и черными суппортами. Изысканный бежевый интерьер, отделанный кожей и деревянными вставками, идеально сочетался с экстерьером модели, а два задних сиденья обеспечивали максимальный комфорт представительского класса. Спорткары были представлены моделью GranCabrio MC в цвете Bianco Birdcage, с 20-дюймовыми колесными дисками, черными суппортами, интерьером, отделанным алькантарой и кожей, с контрастной белой строчкой швов. Детали из карбона подчеркивали спортивную внешность автомобиля.

Модельный ряд
Модельный ряд Maserati 2018 года был основательно пересмотрен. Был проведен рестайлинг всех пяти моделей, включая GranTurismo и GranCabrio, и, помимо этого, добавлены новые опции.
Согласно новой стратегии, модели Ghibli и Levante получили комплектации GranLusso и GranSport, ранее доступные только Quattroporte. Комплектация GranLusso является символом эксклюзивной роскоши, что подтверждается отделкой шелковыми элементами от Ermenegildo Zegna или высококачественной кожей. А опции комплектации GranSport придают автомобилю дополнительные спортивные черты.

Ghibli стала самой продаваемой моделью в истории Maserati – с момента премьеры в 2013 году было куплено 84200 автомобилей. В новом модельном году, совместно со специализированным отделением компании Magneti Marelli для бестселлера были разработаны новые светодиодные матричные фары, оснащенные защитой от ослепления водителей встречных машин. Модель Quattroporte в 18-м модельном году также получила адаптивные светодиодные фары, доступные во всех комплектациях, оснащенные защитой от ослепления и обеспечивающие долговечную работу, естественный свет и лучшую, по сравнению со биксеноновыми фарами, видимость.  

Среди технических нововведений стоит особенно отметить электроусилитель рулевого управления (EPS). Он позволяет применить новые функции интеллектуальной системы помощи водителю (ADAS), включая систему помощи при движении по автомагистрали (HAS), систему удержания в полосе (LKA), систему контроля мертвых зон (ABSA) и распознавания дорожных знаков (TSR). Электроусилитель пришел на смену гидравлическому усилителю на двух седанах Maserati и модели Levante, улучшив управляемость и комфорт и оставив на высочайшем уровне типичную для автомобилей марки маневренность. 

Успех Quattroporte кажется бесконечным и автомобиль 18-го модельного года снова подтверждает свои притязания на первое место среди седанов представительского класса.
2016, год запуска Levante – первого внедорожника за столетнюю историю марки – стал поворотной точкой для марки с трезубцем, которая вошла в самый популярный сегмент рынка роскошных автомобилей. В Женеве состоялась премьера Levante 18-го модельного года, оснащенного электроусилителем рулевого управления для еще более азартного вождения как на дорогах, так и вне их.
«Maserati среди внедорожников» был создан для настоящих ценителей спорткаров и достиг успеха за счет масштабного применения легких материалов, идеальной развесовки 50:50 и самого низкого центра масс в своём сегменте. Levante обладает несравненной управляемостью в классе роскошных внедорожников, а также отличается удивительным комфортом на неровных дорогах и высокой стабильностью при езде по покрытиям с низким коэффициентом сцепления.
Адаптивные светодиодные фары также выделяют Levante. В ассортименте фирменных аксессуаров появились эксклюзивные 21-дюймовые колесные диски Eracle, разработанные специально для этой модели. С марта они будут доступны для заказа в матовом сером цвете и бриллиантовой отделке, подчеркивающей их пленительный дизайн. 

Модели GranTurismo и GranCabrio 18-го модельного года также подверглись элегантному рестайлингу, который улучшил аэродинамические показатели машин, а в интерьерах обоих машин появились новые панели индикации и продвинутая информационно-развлекательная система. В версии Color Edition боковины шин Pirelli P Zero нового GranCabrio можно кастомизировать с помощью различных цветов (базовыми являются красный, белый, серебряный и желтый). Как и у других моделей марки, использующих Pirelli, шины P Zero для модели GranCabrio сделаны по специальному заказу, ориентируясь на характеристики автомобиля, улучшая его мощностные показатели и повышая безопасность вождения. 

За 2017 год компания поставила покупателям 51500 автомобилей, будучи представленной на рынках 77 стран. Лидером по количеству продаж стал рынок Китая, следом за ним располагается рынок Северной Америки. 

Система активной безопасности Integrated Vehicle Control (IVC)
Модели Ghibli и Quattroporte получили более мощный трехлитровый двигатель V6 и новую систему IVC, разработанную компанией Bosch совместно с Maserati. Эта важная техническая разработка предотвращает – а не просто корректирует – возможную потерю управления над автомобилем, обеспечивая высокий уровень активной безопасности, улучшая динамику и показатели автомобиля.
Система IVC является частью системы электронной стабилизации ESP и за счет эффективной системы контроля может предсказывать опасные ситуации на дороге, заранее готовя тормозную систему и систему управления двигателем. Она работает более эффективно и незаметно, чем традиционная ESP, сохраняя баланс автомобиля и улучшая сцепление с покрытием в сложных условиях. Она также использует умное распределение крутящего момента для оптимального прохождения поворотов, даже когда ESP отключена.

Officine Maserati – новая торговая марка для сертифицированных автомобилей с пробегом
Программа по продаже сертифицированных автомобилей Maserati с пробегом под названием Officine Maserati будет запущена по всему миру в 2018 году, обеспечивая максимальную уверенность всем, кто хочет купить подержанный Maserati.
Чтобы соответствовать статусу программы, каждый автомобиль должен будет пройти тестирование по 121 параметру. Программа также будет включать систему помощи на дорогах и нелимитированный пробег. Эта инициатива будет распространяться на всю дилерскую сеть Maserati и позволит авторизованным дилерам использовать дополнительные возможности расширенного парка автомобилей, предлагать новые услуги и увеличивать лояльность своих клиентов. 

Модели часов Octo Maserati GranLusso и GranSport от Bulgari
Престижная коллаборация Maserati и Bulgari продолжается коллекцией часов Octo Maserati. Octo Maserati GranLusso и GranSport от Bulgari являются эксклюзивными произведениями часового искусства, разработанными специально для клиентов Maserati. Эффектные часы с ретроградной минутной стрелкой и указателем часа, напоминающем тахометр настоящего Maserati, в то время как строчка на ремешке похожа на такой же элемент отделки салона автомобиля.

Капсульная коллекция Maserati by Ermenegildo Zegna
На экспозиции в Женеве была представлена капсульная коллекция, созданная Ermenegildo Zegna под впечатлением от стиля комплектации GranLusso. Изысканные вещи для путешествий, созданные из тканей тончайшей вязки и облагороженные деталями отделки из нубука, идеально демонстрируют стремление к высочайшему мастерству изготовления и элегантности, объединившее два итальянских бренда с момента начала их престижного партнерства в 2013 году.

Maserati S.p.A.
Компания Maserati производит широкую линейку автомобилей, известных своей уникальной индивидуальностью. Благодаря стилю, технологиям и эксклюзивности, они удовлетворяют самым изысканным вкусам и являются ориентиром для всей автомобильной индустрии. Текущая модельная линейка включает флагманский представительский седан Quattroporte, спортивный седан Ghibli, модель Levante, считающуюся «Maserati среди внедорожников», и спортивные автомобили GranTurismo и GranCabrio. Этот полноценный модельный ряд предлагает бензиновые и дизельные двигатели, задне- и полноприводные трансмиссии, выбор изысканных материалов и выдающихся технических решений. Имея десятилетия успешной истории за спиной, марка Maserati продолжает постоянно совершенствовать концепцию итальянского спортивного автомобиля, продолжая свои изыскания в области дизайна, выдающихся технических показателей, комфорта, элегантности и безопасности. 

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ