Maserati на Франкфуртском автосалоне

56015abcbdeb6
Maserati представляет усовершенствованный модельный ряд автомобилей с двигателями, обновленными до стандарта Евро-6, новейшее техническое наполнение, а также "Zegna Edition" - эксклюзивные интерьерные решения для седанов Quattroporte и Ghibli.

В год объединения усилий и в преддверии запуска кроссовера Maserati Levante, запланированного на 2016 год, Maserati представляет на европейском рынке обновленный модельный ряд следующего года (MY16). Также Maserati обновляет все двигатели до стандарта Евро-6 и предлагает новые эксклюзивные интерьерные решения для седанов Quattroporte и Ghibli.
Помимо двигателей владельцы будущих седанов смогут насладиться экслюзивными пакетами для интерьера от Ermenegildo Zegna, не говоря уже о новых молдингах и декоративной отстрочке на подголовниках.

Как всегда особой актуальностью обладают усовершенствования, касающиеся безопасности и помощи водителю. В данном случае это системы Blind Spot Alert и Rear Cross Path. Кроме того, клиентов порадует система безконтактного открытия и закрытия крышки багажника. Их также ждет дебют звуковой системы Harman Kardon, впервые используемой на наших автомобилях, и обновление уже существующей системы Bowers & Wilkins. Пользовательский интерфейс автомобиля теперь включает возможность пользоваться голосовыми командами с помощью персонального помощника Siri, совместимого с устройствами на платформе iOS. Дальнейшие улучшения в плане звукоизоляции позволяют седанам Quattroporte и Ghibli отвечать самым высоким требованиям своих клиентов.

Стенд представляет 3 версии Ghibli, представительского седана со спортивным характером, и 2 версии Quattroporte, роскошного лимузина Maserati в шестом поколении. Диапазон GT представлен GranTurismo MC Stradale Centennial Edition и GranCabrio Sport.

Новые особенности автомобилей 2016-го модельного года

Двигатели стандарта Евро-6

Для бензиновых двигателей Quattroporte и Ghibli (V6 Twin Turbo мощностью от 330 до 410 л.с. и V8 Twin Turbo мощностью 530 л.с.), введение стандарта Евро 6 приводит к снижению вредных выхлопов на 12%, а также уменьшает потребление топлива при сохранении той же производительности, характерной для предыдущего поколения двигателей, соответствующих стандарту Евро-5. Кроме того, бензиновые двигатели MY16 несомненно выиграют от применения системы Start & Stop.
На дизельных двигателях V6 уровень выхлопа и расхода топлива, также как и производительность, остаются неизменными, в то время как двигатели стандарта Евро-6 используют технологию AdBlue с использованием специального бака, расположенного под задним баком.

На моделях GranTurismo и GranCabrio, оборудованных атмосферными двигателями V8, уровни вредных выхлопов уже соответствуют предъявляемым стандартам. Обновление до стандарта Евро-6 не влияет на уровни потребления топлива или выхлопов.

ПАКЕТ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА "ZEGNA EDITION"
Оформление салона от Ermenegildo Zegna, разработанное эксклюзивно для Maserati, сочетает натуральную кожу с шелковыми вставками из 100-ного волокна Zegna Mulberry на сиденьях, дверных панелях, потолочной обшивке, солнцезащитных козырьках. Дополнительный оттенок роскоши придает контрастная отстрочка на сиденьях. На подголовнике вышит знаменитый Трезубец Maserati.

Предлагаемый в 3-х цветовых версиях для интерьеров Quattroporte и Ghibli эксклюзивный пакет "Zegna Edition" будет самой изысканным из всех предложений Maserati.

Предложение по интерьеру обеспечивает выбор цветовых комбинаций: шелк Ermenegildo Zegna (всегда в цвете Антрацит) может быть скомбинирован с тремя разными оттенками тончайшей натуральной кожи, для трех вариантов оформления:

• Черный цвет, кожа / Антрацит, шелк Ermenegildo Zegna / контрастная серая отстрочка на сиденьях, приборной панели, дверных панелях и на подголовниках
• Натуральный цвет, кожа / Антрацит, шелк Ermenegildo Zegna / контрастная серая отстрочка на сиденьях, приборной панели, дверных панелях и на подголовниках
• Красный цвет, кожа / Антрацит, шелк Ermenegildo Zegna / контрастная серая отстрочка на сиденьях, приборной панели, дверных панелях и на подголовниках

Если говорить еще больше о деталях, характерных для пакета "Zegna Edition", то стоит отметить, что на сиденьях, выполненных из кожи, присутствует контрастная, светло-серая отстрочка, превосходно сочетающаяся с центральной шелковой вставкой цвета Антрацит, на которой присутствует вышитый узор из вертикальных линий. Данный узор в сочетании с вертикальными кожаными полосами по бокам придает сиденьям трехмерное ощущение и энергичный характер.

Дверные панели в центральной части покрыты шелком Jersey и украшены узором из диагональных полос с декоративной отстрочкой. Та же ткань используется для обшивки потолка и солнцезащитных козырьков, на внутренней стороне которых находится эмблема с вышивкой "Ermenegildo Zegna Exclusively for Maserati". Изысканная роскошная отделка интерьера находит еще одно воплощение в подголовниках, на которых вышит Трезубец.

Это эксклюзивное предложение доступно на всех рынках для моделей Maserati Quattroporte и Ghibli.

Системы Blind Spot Alert и Rear Cross Path

Опционально предлагаемая система Blind Spot Alert предупреждает водителя с помощью визуальных и звуковых сигналов, когда автомобиль входит в область “слепых зон”. Эта важная система обеспечения безопасности предназначена для того, чтобы избежать нежелательных столкновений во время перестроения. Система следит за “слепыми зонами” с помощью двух сенсоров-радаров, расположенных внутри заднего бампера. Когда сзади приближается другое транспортное средство, в боковых зеркалах загорается предупреждающий LED-сигнал, кроме того, раздается звуковой сигнал.

Функция Rear Cross Path предназначена для помощи водителю при движении назад. Особенно она полезна при выезде с парковки, когда приближающиеся автомобили находятся вне поля зрения водителя. С помощью сенсоров, расположенных по сторонам заднего бампера, система замечает любые транспортные средства, приближающиеся к автомобилю, и предупреждает водителя с помощью световых и звуковых сигналов. Система активна при скоростях от 3 до 16 км/ч – характерной для парковочных пространств.

Автоматическая крышка багажника с функцией бесконтактного открывания

Благодаря функции Power Boot, предлагаемой для Quattroporte GTS и доступной для других версий Quattroporte и Ghibli, крышка багажника, созданная из алюминия, может теперь открываться и закрываться сама. Специальный электропривод позволяет вам автоматически открывать багажник: как из самой машины, так и с помощью пульта дистанционного управления, а также с помощью кнопок на самой крышке и в режиме hands-free.

Теперь для бесконтактного открытия или закрытия багажника достаточно простого движения ногой в пространстве под задним бампером автомобиля. Специальный сенсор реагирует на это движение и открывает, либо закрывает багажник. В этом случае для большей безопасности крышка открывается, только если система “Passive Entry” обнаруживает присутствие ключа.

«Умный» персональный помощник Siri

Благодаря чипу Apple, встраиваемому в бортовой компьютер автомобиля, теперь вы сможете пользоваться еще одной функцией, предлагаемой устройствами на базе iOS. К вашим услугам «умный» персональный помощник Siri. С помощью Bluetooth-технологии Siri позволяет водителям Quattroporte и Ghibli (входит в стандартную комплектацию) пользоваться устройствами на базе iOS (iPhone, IPad, IPod Touch) и отдавать голосовые команды. Для большой безопасности в то время, когда автомобиль находится в движении, Siri деактивирует все приложения, в которых используется визуальный контент или которые требуют взаимодействия с пользователем. Siri отвечает на команды или вопросы только с помощью голоса...

Аудиосистемы

На автомобилях модельного ряда 2016 года аудиосистема испытала полное обновление. Теперь на борту появилась новая система Harman Kardon. Она устанавливается на всех моделях Quattroporte и по заказу на Ghibli. Harman Kardon обеспечивает удивительную мощь и качество звучания благодаря 10 динамикам и 12-канальному усилителю мощностью 900Вт. НЧ-динамики, встроенные в двери, а также саббуфер, устанавливаемый на полке заднего сиденья, сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать более мощное звучание.

Опционально устанавливаемая аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins по-прежнему отличается отличным звучанием. Кроме того, теперь она дополнена функцией Clari-Fi (используемой для автомобилей модельного ряда 2016 г.)
Функция Clari-Fi принадлежит к числу самых передовых аудиорешений. Она способна восстанавливать тончайшие звуковые нюансы, утраченные при компрессии звука. Clari-Fi сканирует все типы скомпрессированных аудиофайлов в поисках, утраченных музыкальных деталей, и поддерживает MP3, AAC, спутниковое радио, воспроизведение и стриминговые музыкальные сервисы. Она также аккуратно исправляет недостатки, основываясь на имеющейся музыкальной информации и качестве аудиоисточника. Восстанавливая отсутствующие низкие и высокие частоты, возвращая голоса исполнителей к их естественному звучанию, функция Clari-Fi дарит вам подлинный стереозвук и избавляет от нежелательных искажений и артефактов. Благодаря этим особенностям Bowers & Wilkins Premium Surround задает новые стандарты в аудиосистемах для автомобилей.

Другие особенности

Интерьер: обеспечивая исключительную роскошь в стандартной комплектации, Maserati предлагает высочайший уровень персонализации автомобиля, благодаря уникальной отделке и широкому выбору предлагаемых материалов, включающих дерево, углепластик, кожу, замшу Alcantara. Цветная отстрочка, контрастная к цвету используемой кожи, подголовники с вышитым на них Трезубцем (на заказ), а также отделка Black Piano для крышки центрального тоннеля и панелей дверей (модели Quattroporte в настоящее время и Ghibli MY16) сделают ваш Maserati поистине неповторимым...

 

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ