Maserati и Массимо Боттура: итальянсокое превосходство на женевском автосалоне

12318-03-SalonediGinevra2017MassimoBottura-lapartecroccantedellelasagne1

Модена, 8 марта 2017 – Вчера вечером Массимо Боттура, известный шеф-повар, отмеченный тремя звездами Мишлен и посол бренда Maserati присоединился к первому пресс-дню Международного автосалона.

Во время мероприятия Боттура поразил удивленных зрителей, поделившись своими страстью к автомобилям и гастрономии. Ребенком он рос под звуки двигателя и ароматы бальзамического уксуса, получая порцию кулинарной мудрости от своей бабушки на кухне. Именно поэтому его работа сейчас основана на совокупности вдохновения, интуиции и поэзии, наполненной страстью.

Опираясь на эту философию, он переосмысливает кулинарные традиции Италии и Модены, используя чрезвычайно современный и иногда даже футуристический подход, изобретая такие блюда как Levante, вдохновлённое внедорожником Maserati.
Levante – это ветер, путешествующий сквозь Италию от Адриатики до Тирренского моря. Он приносит с собой неожиданные ароматные ингредиенты:  цитрусовый рис на подушке из пресноводной рыбы, маринованной с фенхелем и апельсином. 
 

12316-01-SalonediGinevra2017MassimoBottura

Шеф-повар также приготовил и другие блюда, вдохновленные его истоками и гастрономическими воспоминаниям из детства. Блюдо "Хрустящий кусочек лазаньи" – вкус памяти о детстве, заключенный в аппетитном, слегка подгоревшем уголке бабушкиной лазаньи, который каждый ребенок пытался заполучить. В сегодняшней интерпретации это воспоминание заключено в форму листа хрустящей пасты, балансирующей на мясном соусе из порубленной вручную говядины и соуса бешамель.

Другим, вызывающим воспоминания блюдом, является "Память о бутерброде с мортаделлой": "Может ли рецепт заменить воспоминание? – спрашивает Массимо Боттура. Моя мать всегда догоняла меня по дороге в школу, чтобы отдать мне бутерброд с мортаделлой. В честь ее основательных попыток накормить меня это воспоминание ожило в хрустящих пончиках gnocco и чистейшей сущности мортаделлы"

Рейд Бигленд, генеральный директор Maserati, также принимал участие в этом знаменательном моменте: "Массимо – истинный гений, выразивший современное или даже футуристическое видение традиций, не предавая их истоков. Все это очень близко традициям дизайна, разработки и производства машин Maserati здесь в Италии, которые могут будоражить воображение и радовать своих владельцев по всему миру". Бигленд также отметил: "Очень приятно принимать гостей Maserati и Ermegildo Zegna в Женеве, позволяя им оценить кулинарное искусство Массимо".


Maserati и Боттура являются партнерами с 2015 года, а в ноябре повар, живущий в Модене, получил новый Levante, первый внедорожник за более чем 100-летнюю историю существования бренда. 
Боттура является шеф-поваром "Osteria Francescana", который был удостоен звания лучшего ресторана в мире в прошлом году по версии издания "50 лучших ресторанов мира 2016 года".
 

12339-SalonediGinevra2017ReidBiglandADMaseratiMassimoBotturachefOsteriaFrancescanaGranTurismoSpecialEdition

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ