Maserati Quattroporte GranLusso: ONE OF ONE для исключительного клиента на Шанхайском автосалоне 2019

15733-MaseratiStandShanghaiAutoShow2019

  • Maserati Quattroporte GranLusso: ONE OF ONE для г-на Сюань Фень, полностью персонализированный Centro Stile Maserati
  • Интерактивное знакомство с итальянским мастерством исполнения с использованием высокотехнологичного сенсорного стола-экрана: Maserati представляет новейшие разработки в сфере персонализации
  • Демонстрация модельного ряда 2019 года

Модена, 16 апреля 2019 года – На открытии Шанхайского автосалона, одной из самых важных выставок в Азии, Maserati представляет уникальную новую модель. В качестве прелюдии к своей будущей программе персонализации Maserati представляет Quattroporte GranLusso ONE OF ONE, персонализированный Centro Stile Maserati (Центр стиля Maserati) в сотрудничестве с VIP-клиентом – г-ном Сюань Фень (Xuan Feng), владельцем и главным редактором T-Magazine.

Maserati уделяет повышенное внимание персонализации, демонстрируя свой врожденный итальянский характер в сочетании мастерства исполнения, передовых технологий и изысканного дизайна.

Ярким воплощением этих усилий стали Quattroporte S Q4 GranLusso 2019 модельного года, которые отличаются интерьерами с использованием Zegna PELLETESSUTA™, нового уникального материала, созданного Ermenegildo Zegna эксклюзивно для Maserati.

Наряду с Quattroporte GranLusso ONE OF ONE и Quattroporte S 2019 модельного года с интерьерами Zegna PELLETESSUTA™ Maserati также демонстрирует Levante и Ghibli 2019 модельного года, оба – в комплектации GranLusso.

MASERATI QUATTROPORTE GRANLUSSO: ONE OF ONE ДЛЯ СЮАНЬ ФЕНЬ

Центральное место на стенде Maserati на Шанхайском автосалоне 2019 занимает Quattroporte GranLusso ONE OF ONE, который представляет собой прелюдию к будущей программе персонализации Maserati. Этот уникальный, полностью персонализированный Maserati Quattroporte GranLusso был разработан для владельца и совместно с ним – для г-на Сюань Фень, главного редактора T-Magazine.

Centro Stile Maserati сопровождал г-на Фень на протяжении всего процесса конфигурации его автомобиля, организовав совместную работу по персонализации, которая позволила клиенту принять активное участие в креативном процессе: он не только выбирал аксессуары и конфигурацию, но и был полностью вовлечен в персонализацию своего собственного автомобиля.

Это был эксклюзивный проект, в рамках которого Сюань Фень поделился с Centro Stile Maserati своей личной историей, своими страстями и жизненными целями, воплотив свою личную историю и свои страсти в своем уникальном Maserati.

Этот новый уровень персонализации позволил по-настоящему воплотить характер и стиль жизни Сюань Фень.

Данный Quattroporte GranLusso ONE OF ONE отличается цветом кузова, специально созданным для этого клиента. Выбором г-на Сюань Фень стал светло-голубой цвет с матовым декором, который перекликается с видом потертого денима и идеально отражает его характер и стиль жизни.

Интерьер отличается сочетанием традиционного черного и нового белого цвета Bianco Ghiaccio («Белый лед»): эта двухцветная отделка используется на нижней части передней панели, дверных панелях и сиденьях, наполняя салон богатой и современной атмосферой.

В обивке сидений применена вертикальная прострочка, вдохновленная классическими тканями в тонкую полоску для мужской одежды. Благородная кожа Pieno Fiore приобретает элегантный глубокий и светящийся цвет благодаря особому процессу окрашивания, которое производится в дубовых бочках и занимает достаточно длительное время, чтобы пигменты естественным образом впитались в кожу. Кожа отличается мягкостью и податливостью, а также легкой и нарочито неупорядоченной текстурой, что придает ей выразительность и характер. Прострочка на дверных панелях и верхней части передней панели повторяет экстерьерный тон светло-голубого денима.

Вставки на центральной консоли, передней панели и дверных панелях в Quattroporte GranLusso ONE OF ONE для Сюань Фень выполнены из 100% натуральной каповой древесины цвета светло-голубого денима, который перекликается с экстерьером и создает изысканное впечатление. Данный конкретный кап (нарост на дереве) впервые используется в отделке автомобиля.

Centro Stile Maserati создал для Сюань Фень два уникальных комплекта напольных ковриков разных цветов: белый Bianco Ghiacci позволяет подчеркнуть яркость интерьера, а синий Blu Indigo перекликается с уникальным цветом экстерьера.

AV8I0912
HYOS1521
15723-QuattroporteGranLussoONEOFONEShanghaiAutoShow2019
HYOS1419
15722-QuattroporteGranLussoONEOFONEShanghaiAutoShow2019
AV8I1020
load more
no results

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ОПЫТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАБОЧИХ СТОЛОВ С ЛУЧШИМИ ИТАЛЬЯНСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ

Maserati привлечет на свой стенд – наряду с Ermenegildo Zegna, давним партнером марки и одним из лидеров в сфере мужской одежды класса люкс – две другие фирмы, которые славятся своим мастерством и занимают лидирующие позиции в своих сферах: Giorgetti – всемирно знаменитую итальянскую деревообрабатывающую компанию, известную своей мебелью и уникальными дизайнерскими предметами, и De Castelli – ведущую металлообрабатывающую фирму, которая специализируется на производстве уникальных аксессуаров для домашнего декора и создании персонализированных поверхностей и проектов.

На стенде можно совершить интерактивное путешествие по трем различным тематическим зонам, с отдельным рабочим столом в каждой из них. В каждой зоне будут представлены материалы и компоненты, которые являются примером неустанного стремления к совершенству, стилю и оригинальности, что характерно для продуктов, разработанных и произведенных в Италии, а значит характерно для Maserati.

Говоря об инновациях, дизайне и персонализации, нельзя не отметить, что Maserati впервые использует D-Table – единственный интерактивный сенсорный стол-экран, обладающий элегантным и изысканным обликом. Программное обеспечение последнего поколения позволит клиентам конфигурировать свои автомобили, в одно касание выбирая различные сочетания отделки экстерьера и интерьера, цвета и материалы. Это обеспечивает уникальный опыт и визуализацию в реальном времени при конфигурировании Maserati в соответствии с личными предпочтениями, используя все имеющиеся возможности для персонализации.

Ermenegildo Zegna – рабочий стол

Рабочий стол Zegna позволяет познакомиться с процессом создания материала PELLETESSUTATM в рамках сотрудничества Zegna и Maserati, начиная с плетения, в котором используются катушки с прочными полосками кожи, и заканчивая получением рулонов тканого материала в цветах кожаной отделки интерьеров Maserati (черный, песочно-коричневый, красный и темно-коричневый).

Подобно сделанной на заказ обуви плетеная кожа PELLETESSUTATM принимает форму изогнутой поверхности передней панели Maserati Quattroporte (элемента интерьера, которому идеально подходит обивка PELLETESSUTATM; трехмерность переплетенных между собой полосок кожи создает тактильную поверхность с удивительной текстурой и игрой света, которые придают передней панели особую выразительность). На рабочем столе можно увидеть две передние панели Quattroporte, отделанные черным и песочно-коричневым материалом PELLETESSUTATM.

На столе также будут представлены пять различных декоративных элементов для дверных панелей Maserati Levante, которые демонстрируют широкие возможности персонализации материала Maserati PELLETESSUTATM с помощью хромового дубления.

«Плитки» из PELLETESSUTATM являются результатом совместных исследований Ermenegildo Zegna Style Centre (Центр стиля Ermenegildo Zegna) и Maserati, в рамках которых были созданы жаккарды с различными сочетаниями цветов, графических элементов и узоров для персонализации интерьеров.

На эскизах представлены исследования Centro Stile Maserati в области текстур и их использования на различных компонентах для создания сбалансированных и гармоничных цветовых сочетаний в контексте автомобильного интерьера.

Giorgetti – рабочий стол

На рабочем столе Giorgetti демонстрируется выдающееся мастерство в сфере деревообработки и производства мебели. При помощи трех вставок для передней панели Quattroporte Giorgetti раскрывает центральную роль дерева при создании элементов интерьера Maserati, показывая, как за механизированными процессами первичной обработки следует ручная работа – точная резьба по дереву и придание формы – на примере трех из 12 используемых Giorgetti пород древесины: ясеня, ореха и клена.

На рабочем столе также представлена деревянная панель из состаренного ясеня с декором «шибори», который стал источником вдохновения при создании двух вставок для передней панели Quattroporte, использующих данную технику декорирования в варианте «микро-шибори» со стилизованным узором. Самые мелкие вставки прошли такую же обработку, как и крупные элементы передней панели, выполненные из состаренной и натуральной каповой древесины ясеня.

Экспозицию рабочего стола завершают листы фанеры, ставшие еще одним результатом исследований и экспериментов Giorgetti и Maserati с древесиной: из дерева цирикоте созданы трехмерные «пейзажи», а букле из дерева таганика получило динамичные текстурные эффекты.

De Castelli – рабочий стол

На этом рабочем столе итальянское мастерство фирмы De Castelli в создании удивительных металлических поверхностей соединяется со стремлением Maserati использовать эту поэзию металла и дать ей свою интерпретацию. Сложный процесс обработки, которой были подвергнуты металлические интерьерные элементы (передняя панель и отделка педалей), позволяет поднять атмосферу в салоне на новый уровень – не только с точки зрения функциональности, но и привнося в него особый поэтический шарм металла, текстура которого вдохновлена цветовым богатством пейзажей моря и земли Италии.

На четырех листах металла показаны различные этапы обработки материала. Сначала лист металла в его первоначальном виде проходит ручную чеканку для придания ему формы передней панели Maserati Quattroporte. Данный элемент интерьера идеально подходит для того, чтобы передать утонченные поэтичные цветовые переходы покрытия DeMarea, которое было выбрано для этого изысканного произведения искусства. Два других элемента демонстрируют этапы окисления и поверхностного преобразования латуни: ручная работа, творческий подход и эстетическое чувство мастера позволяют решить, когда остановить процесс окисления, чтобы «поймать» идеальный цветовой градиент покрытия DeMarea. Этот процесс позволяет сделать каждый элемент по-настоящему уникальным.

На рабочем столе и в творческом пространстве представлены инструменты и старинные приспособления, при помощи которых листовой металл превращается в произведение искусства.

Листы металла, прошедшие различные процессы обработки поверхности, передают мастерство De Castelli, а также присущее Maserati чувство стиля.

На рабочем столе также демонстрируются передние панели Quattroporte с покрытиями DeMarea Iron (железо), DeMarea Copper (медь) и DeMarea Brass (латунь). При создании этого триптиха DeMarea использовался один и тот же процесс многократного окисления поверхности вручную. Он вдохновлен пейзажами моря и земли Италии, а эффекты напоминают акварель и перекликаются с насыщенными текстурами волн, омывающих знаменитые причальные сваи венецианской гавани.

Сотрудничество De Castelli и Maserati также проявилось в оформлении педалей. Эти важнейшие органы управления автомобилем прошли ручную обработку путем окисления поверхностей, получив более изысканный облик в варианте исполнения из меди DeMarea Copper в сочетании с роскошными накладками из кожи растительного дубления Saddle Extra, которые вдохновлены подошвами обуви ручной работы. Педали в исполнение из железа DeMarea Iron отличаются особым духом «арт-мастерской» и украшены логотипами с выгравированным именем Maserati.

На представленных эскизах запечатлены проведенные Centro Stile Maserati исследования текстур, их использование в оформлении различных элементов интерьера и попытки добиться баланса и гармонии цветов в контексте интерьера автомобиля.

Maserati S.p.A.

Компания Maserati выпускает всеобъемлющий модельный ряд уникальных автомобилей, обладающих выразительной индивидуальностью, мгновенно узнаваемой везде. Благодаря своему стилю, технологиям и эксклюзивности они отвечают самым взыскательным и требовательным вкусам и всегда являются ориентиром для автомобильной индустрии. Сегодня наследие марки представляют флагманская модель Quattroporte, спортивный седан Ghibli, первый в истории Maserati внедорожник Levante и спортивные автомобили GranTurismo и GranCabrio. Самый всеобъемлющий модельный ряд в истории Maserati включает в себя автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, задним и полным типами привода, отличаясь изысканными материалами и выдающимися техническими решениями. Это экстраординарная линейка успешных моделей, истинных Maserati, воплощение эксклюзивного итальянского спортивного автомобиля в дизайне, динамике, комфорте, элегантности и безопасности.

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ