Maserati удостоена награды за выдающийся дизайн: читатели Auto Motor und Sport поставили Ghibli на первое место

171620M

Модена, 24сентября 2018 года – Выбор читателей знаменитого немецкого автомобильного журнала automotorundsportв конкурсе «Autonis– лучшие новинки дизайна» – это всегда особый показатель мастерства автомобильного бренда в сфере дизайна. По итогам голосования в этом году читатели выбрали MaseratiGhibliпервым номером в категории «высший класс», отдав ему более 20 процентов из 11 990 голосов. В общей сложности читатели automotorundsportвыбирали из примерно 90 моделей.

Седан Ghibliявляется одной из самых важных моделей в линейке Maserati. Этот спортивный четырехдверный автомобиль внес существенный вклад в успех Maseratiпо всему миру. Его динамичный облик определяют похожий на купе силуэт и большая решетка радиатора, вдохновленная легендарным MaseratiA6 GCSBerlinetta.

Дизайн Ghibliбыл разработан в Центре стиля Maserati(MaseratiCentroStile) в Турине. Появление версий GranSportи GranLussoсделало облик модели еще более уникальным и индивидуальным.

«Дизайн всегда играл для Maseratiключевую роль. Мы очень рады, что читатели automotorundsportподтвердили это, отдав свои предпочтения нашей самой популярной модели, Ghibli», – отметил генеральный директор немецкого представительства MaseratiПьерджорджо Чекко (PiergiorgioCecco). Получая награду на торжественной церемонии в Штутгарте вчера вечером, он подчеркнул: «Maserati– это глобальный посол превосходного итальянского дизайна. Стиль наших автомобилей сочетает элегантную эстетику со спортивной аурой и высочайшим мастерством исполнения».

171620M

Maserati S.p.A.

Компания Maserati выпускает широкий модельный ряд уникальных автомобилей, обладающих выразительной индивидуальностью, мгновенно узнаваемой везде. Их стиль, технологии и эксклюзивность удовлетворяют самым взыскательным и требовательным вкусам и остаются ориентиром для всей автомобильной индустрии. Текущий модельный ряд марки состоит из флагманского седана представительского класса Quattroporte, спортивного седана Ghibli, «Maseratiсреди внедорожников» Levante и спортивных автомобилей GranTurismo и GranCabrio. Самый всеобъемлющий модельный ряд в истории Maserati включает в себя автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, задним и полным типами привода, отличаясь изысканными материалами и выдающимися техническими решениями. Богатые традиции создания успешных автомобилей позволяют Maserati снова и снова менять представления о дизайне, динамике, комфорте, элегантности и безопасности итальянского спортивного автомобиля.

 

Следите за мероприятиями с участием Maserati на страницах Maserati в Instagram (@MaseratiRussia) и Facebook (facebook.com/MaseratiRus). Все подробности и новости будут сообщаться в реальном времени в разделе новостей на сайте www.maserati.ru .
 

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ