Maserati Levante: ONE OF ONE Аллегры Антинори и интерактивное путешествие в мир итальянского мастерства на 89-м Женевском международном автосалоне

Maserati-Stand-at-Geneva-Motor-Show-2019

• Maserati Levante: ONE OF ONE для Аллегры Антинори полностью персонализирован в Centro Stile Maserati
• Интерактивный опыт использует рабочие столы с лучшими примерами обработки материалов от итальянских мастеров: Maserati представляет первый шаг к персонализации

Женева, 6 марта 2019 года – В начале работы крупнейшего автосалона Европы компания Maserati представляет Maserati Levante ONE OF ONE, который предвосхищает будущую программу персонализации. Данный автомобиль был персонализирован в соответствии с предпочтениями Аллегры Антинори (Allegra Antinori), вице-президента итальянского производителя вина Marchesi Antinori.

На 89-м Женевском международном автосалоне в центре внимания Maserati – персонализация и выдающиеся примеры неповторимого итальянского стиля, сочетающего утонченное мастерство исполнения, передовые технологии и изысканную эстетику. Это уникальная и эксклюзивная комбинация, которая достигается благодаря представленному на стенде интерактивному опыту с использованием лучших практик обработки материалов от итальянских мастеров.

MASERATI LEVANTE: ONE OF ONE ДЛЯ АЛЛЕГРЫ АНТИНОРИ

Maserati-Levante-ONE-OF-ONE-Allegra-Antinori-at-Geneva-Motor-Show-2019

На Женевском международном автосалоне 2019 года компания Maserati представляет абсолютную новинку: Levante ONE OF ONE, предвосхищающий будущую программу персонализации автомобилей Maserati. На стенде демонстрируется Maserati Levante ONE OF ONE, полностью персонализированный Аллегрой Антинори, вице-президентом итальянской винной компании Marchesi Antinori, мирового лидера в производстве высококачественных вин. Centro Stile Maserati («Центр стиля Maserati») помог Аллегре Антинори создать комплектацию ее автомобиля в рамках совместного творческого процесса, подразумевающего куда больше, чем просто подбор аксессуаров.

Это уникальный проект, в котором Аллегра Антинори выражает и воплощает себя, свои эмоции и историю своей жизни. Такой подход позволяет создать в единственном в своем роде автомобиле Maserati особую связь между передовыми инновациями Maserati и вниманием к деталям, которое обычно можно встретить в мастерских традиционных ремесленников.

Это первый пример нового процесса персонализации, в котором каждая деталь, определенная Аллегрой Антинори, тесно связана с той или иной стороной ее личности. Внешний облик автомобиля задает выразительный уникальный зеленый цвет кузова, полученный благодаря использованию трехслойной краски и вдохновленный оттенками холмов Тосканы. Детали экстерьера (дверные ручки, боковые воздухозаборники и вставки в решетке радиатора) покрыты темным хромом, тон которого идеально подобран к цвету кузова, придавая внедорожнику Maserati по-настоящему изысканный облик.

В интерьере ONE OF ONE Аллегры Антинори реализовано множество уникальных сочетаний, которые раньше никогда не использовались в Levante. Цвет нижней части передней панели, дверных карт, центрального тоннеля и сидений перекликается с теплыми тонами земли тосканских виноградников.

Уникальная кожа Pieno Fiore, которой отделаны сиденья, является еще одним воплощением изысканности: она окрашена анилином и маслами, без использования поверхностных покрытий, и декорирована вышивкой с классическим стеганым эффектом. Данная техника обеспечивает исключительную глубину цвета и очень мягкие тактильные ощущения. Подобно хорошему вину эта кожа с годами будет становиться только лучше.

В отделке центрального тоннеля использован материал, новый даже для Maserati: карбон с медной проволокой и высокоглянцевым покрытием. Это еще одна отсылка к миру заказчицы – поместью Антинори и атмосферостойкой стали Cor-Ten, с использованием которой построена винодельня Antinori в регионе Кьянти Классико между Флоренцией и Сиеной.  Напольные коврики из 100-процентной натуральной мохеровой шерсти являются финальным эксклюзивным штрихом в оформлении интерьера и завершают картину персонализации, реализованной с вниманием к каждой детали.


ИНТЕРАКТИВНЫЙ ОПЫТ: РАБОЧИЕ СТОЛЫ С ЛУЧШИМИ ИТАЛЬЯНСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ

Maserati привлекла на свой стенд – наряду с Ermenegildo Zegna, давним партнером марки и одним из лидеров в сфере мужской одежды класса люкс – две другие фирмы, которые славятся своим мастерством и занимают лидирующие позиции в своих сферах: Giorgetti – всемирно знаменитую итальянскую деревообрабатывающую компанию, известную своей мебелью и уникальными дизайнерскими предметами, и De Castelli – ведущую металлообрабатывающую фирму, которая специализируется на производстве уникальных аксессуаров для домашнего декора и создании персонализированных поверхностей и проектов.

На стенде можно совершить интерактивное путешествие по трем различным тематическим зонам с отдельным рабочим столом в каждой из них. В каждой зоне будут представлены материалы и элементы, которые являются примером неустанного стремления к совершенству, стилю и оригинальности, что характерно для продуктов, разработанных и произведенных в Италии, а значит характерно для Maserati.

Говоря об инновациях и дизайне, нельзя не отметить, что в Зоне персонализации на своем стенде компания Maserati впервые использует D-Table – единственный сенсорный интерактивный стол, отличающийся элегантным и изысканным обликом. Программное обеспечение последнего поколения позволит клиентам при помощи нескольких касаний создавать комплектации своих автомобилей, выбирая различные сочетания, цвета и материалы для оформления экстерьера и интерьера. Клиенты получат уникальный опыт создания своего персонализированного Maserati, используя возможности стенда.

Ermenegildo Zegna – рабочий стол

Рабочий стол Zegna позволяет познакомиться с процессом создания материала PELLETESSUTATM в рамках сотрудничества Zegna и Maserati, начиная с плетения, в котором используются катушки с прочными полосками кожи, и заканчивая получением рулонов тканого материала в цветах кожаной отделки интерьеров Maserati (черный, песочно-коричневый, красный и темно-коричневый).

Подобно сделанной на заказ обуви плетеная кожа PELLETESSUTATM принимает форму изогнутой поверхности передней панели Maserati Quattroporte (элемента интерьера, которому идеально подходит обивка PELLETESSUTATM; трехмерность переплетенных между собой полосок кожи создает тактильную поверхность с удивительной текстурой и игрой света, которые придают передней панели особую выразительность). На рабочем столе можно увидеть две передние панели Quattroporte, отделанные черным и песочно-коричневым материалом PELLETESSUTATM.

На столе также будут представлены пять декоративных элементов для дверных карт Maserati Levante, которые демонстрируют возможности персонализации материала Maserati PELLETESSUTATM с помощью хромового дубления.

«Плитки» из PELLETESSUTATM являются результатом совместных исследований Ermenegildo Zegna Style Centre («Центр стиля Ermenegildo Zegna) и Maserati, в рамках которых были созданы жаккарды с различными сочетаниями цветов, графических элементов и узоров для персонализации интерьеров.

На эскизах представлены исследования Centro Stile Maserati в области текстур и их использования на различных элементах интерьера для создания сбалансированных и гармоничных цветовых сочетаний.

Giorgetti – рабочий стол

На рабочем столе Giorgetti демонстрируется выдающееся мастерство этой фирмы в сфере деревообработки и производства мебели. При помощи трех вставок для передней панели Quattroporte Giorgetti показывает, как именно дерево используется при создании элементов интерьера Maserati. За механизированными процессами первичной обработки следует ручная работа – точная резьба по дереву и придание формы на примере трех из 12 используемых Giorgetti пород древесины: ясеня, ореха и клена.

На рабочем столе также представлена деревянная панель из состаренного ясеня с декором «шибори», который стал источником вдохновения при создании двух вставок для передней панели Quattroporte, использующих данную технику декорирования в варианте «микро-шибори». Самые мелкие вставки прошли такую же обработку, как и крупные элементы передней панели, выполненные из состаренной и натуральной древесины ясеня с особыми наплывами.

Экспозицию рабочего стола завершают листы фанеры, ставшие еще одним результатом исследований и экспериментов Giorgetti и Maserati с древесиной: из дерева цирикоте созданы настоящие графические «пейзажи», а букле из дерева таганика отличается динамичными текстурными эффектами.

De Castelli – рабочий стол

На этом рабочем столе итальянская виртуозность фирмы De Castelli в создании удивительных металлических поверхностей соединяется со стремлением Maserati воплотить поэзию металла в интерьере. Сложный процесс обработки, который прошли металлические элементы передней панели и педали, не просто делает интерьер эксклюзивным, но и привносит в него особый поэтический шарм металла, текстура которого вдохновлена цветовым богатством пейзажей моря и земли Италии.

На четырех листах металла показаны различные этапы обработки материала. Сначала лист металла в его первоначальном виде проходит ручную чеканку для придания ему формы передней панели Maserati Quattroporte. Данный элемент интерьера идеально подходит для того, чтобы передать утонченные поэтичные цветовые переходы покрытия DeMarea, которое было выбрано для этого изысканного произведения искусства. Два других элемента демонстрируют этапы окисления и поверхностного преобразования меди: ручная работа, творческий подход и эстетическое чувство мастера определяют, когда остановить процесс окисления, чтобы «поймать» идеальный цветовой градиент покрытия DeMarea. Этот процесс позволяет сделать каждый элемент по-настоящему уникальным.

На рабочем столе и в творческом пространстве представлены инструменты и приспособления, при помощи которых листовой металл превращается в произведение искусства.

Листы металла, прошедшие различные процессы обработки поверхности, передают мастерство De Castelli и присущее Maserati чувство стиля.

На рабочем столе также демонстрируются интерьерные передние панели Quattroporte с покрытиями DeMarea Iron (железо), DeMarea Copper (медь) and DeMarea Brass (латунь). При создании этого триптиха DeMarea использовался один и тот же процесс многократного окисления поверхности вручную. Он вдохновлен пейзажами моря и земли Италии, а эффекты напоминают акварель и перекликаются с насыщенными текстурами волн, омывающих знаменитые причальные сваи венецианской гавани.

Сотрудничество De Castelli и Maserati также проявилось в оформлении педалей. Эти важнейшие органы управления автомобилем прошли ручную обработку путем окисления поверхностей, получив броский и изысканный облик в варианте исполнения из меди DeMarea Copper, сочетающийся с роскошной обивкой кожей растительного дубления Saddle Extra, стиль которой вдохновлен подошвами обуви ручной работы. Педали в исполнение из железа DeMarea Iron отличаются особым духом «арт-мастерской» и украшены логотипами с выгравированным именем Maserati.

На представленных эскизах запечатлены проделанные Centro Stile Maserati исследования текстур. Их использование для оформления различных элементов интерьера позволяет добиться баланса и гармонии цветов в контексте интерьера автомобиля.

De Castelli – рабочий стол

На этом рабочем столе итальянская виртуозность фирмы De Castelli в создании удивительных металлических поверхностей соединяется со стремлением Maserati воплотить поэзию металла в интерьере. Сложный процесс обработки, который прошли металлические элементы передней панели и педали, не просто делает интерьер эксклюзивным, но и привносит в него особый поэтический шарм металла, текстура которого вдохновлена цветовым богатством пейзажей моря и земли Италии.

На четырех листах металла показаны различные этапы обработки материала. Сначала лист металла в его первоначальном виде проходит ручную чеканку для придания ему формы передней панели Maserati Quattroporte. Данный элемент интерьера идеально подходит для того, чтобы передать утонченные поэтичные цветовые переходы покрытия DeMarea, которое было выбрано для этого изысканного произведения искусства. Два других элемента демонстрируют этапы окисления и поверхностного преобразования меди: ручная работа, творческий подход и эстетическое чувство мастера определяют, когда остановить процесс окисления, чтобы «поймать» идеальный цветовой градиент покрытия DeMarea. Этот процесс позволяет сделать каждый элемент по-настоящему уникальным.

На рабочем столе и в творческом пространстве представлены инструменты и приспособления, при помощи которых листовой металл превращается в произведение искусства.

Листы металла, прошедшие различные процессы обработки поверхности, передают мастерство De Castelli и присущее Maserati чувство стиля.

На рабочем столе также демонстрируются интерьерные передние панели Quattroporte с покрытиями DeMarea Iron (железо), DeMarea Copper (медь) and DeMarea Brass (латунь). При создании этого триптиха DeMarea использовался один и тот же процесс многократного окисления поверхности вручную. Он вдохновлен пейзажами моря и земли Италии, а эффекты напоминают акварель и перекликаются с насыщенными текстурами волн, омывающих знаменитые причальные сваи венецианской гавани. С

отрудничество De Castelli и Maserati также проявилось в оформлении педалей. Эти важнейшие органы управления автомобилем прошли ручную обработку путем окисления поверхностей, получив броский и изысканный облик в варианте исполнения из меди DeMarea Copper, сочетающийся с роскошной обивкой кожей растительного дубления Saddle Extra, стиль которой вдохновлен подошвами обуви ручной работы. Педали в исполнение из железа DeMarea Iron отличаются особым духом «арт-мастерской» и украшены логотипами с выгравированным именем Maserati.

На представленных эскизах запечатлены проделанные Centro Stile Maserati исследования текстур. Их использование для оформления различных элементов интерьера позволяет добиться баланса и гармонии цветов в контексте интерьера автомобиля.

Maserati S.p.A.

Компания Maserati выпускает широкий модельный ряд уникальных автомобилей, обладающих выразительной индивидуальностью, мгновенно узнаваемой везде. Их стиль, технологии и эксклюзивность удовлетворяют самым взыскательным и требовательным вкусам и остаются ориентиром для всей автомобильной индустрии. Текущий модельный ряд марки состоит из флагманского седана представительского класса Quattroporte, спортивного седана Ghibli, «Maseratiсреди внедорожников» Levante и спортивных автомобилей GranTurismo и GranCabrio. Самый всеобъемлющий модельный ряд в истории Maserati включает в себя автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, задним и полным типами привода, отличаясь изысканными материалами и выдающимися техническими решениями. Богатые традиции создания успешных автомобилей позволяют Maserati снова и снова менять представления о дизайне, динамике, комфорте, элегантности и безопасности итальянского спортивного автомобиля.

Связаться с Maserati

Запросить детальную информацию или связаться с ближайшим дилерским центром
ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ